Производство новой военной бронетехники в России столкнулось с некоторыми трудностями, что привело к тому, что военные по-прежнему основным образом полагаются на старые машины.

Об этом сообщает glavred.

Эта ситуация оказывает серьезное влияние на эффективность и готовность российских вооруженных сил.

Аналитик Эндрю Перпетуа озвучил тревожные выводы, утверждая, что потери российской техники на военном фронте значительно возросли в последние годы, особенно в сравнении с 2022-2023 годами.

Это не только создает затруднения для военной стратегии, но и может привести к недостатку боевой техники у врагов в ближайшем будущем, возможно, уже через полгода.

Исследование, проведенное аналитиком Перпетуа, привлекло внимание журналистов издания Forbes, которые представили данные об уничтоженной и поврежденной технике в украинской и российской армиях.

Воскресенье выделилось рекордным числом потерь для вооруженных сил РФ, что вызвало серьезные опасения относительно их способности обеспечить боевую готовность.

Популярные статьи сейчас

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Путин этого не ожидал: ударов по России будет намного больше, что известно

Капуста и даже кофе: как необычно и красиво покрасить яйца на Пасху

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Показать еще

Суть проблемы заключается в том, что количество потерь техники увеличивается с каждым днем, превышая скорость их замены.

"Проблема, конечно, заключается в том, что в этом году россияне теряют все больше и больше транспортных средств быстрее, чем когда-либо. Согласно воскресному отчету Перпетуа, они потеряли 13 БМП, а также боевые машины БТР за один день. Это означает, что месячный уровень потерь БМП приближается к 400. В пять раз больше, чем мы наблюдали в 2022 и 2023 годах. При нынешних темпах у России нет двухлетнего резерва боевых машин. Возможно, у него есть шестимесячный резерв", - говорится на сайте информационного агентства.

Читайте также: