Кофе - это не только замечательный энергетик, который поднимает настроение каждый день, но и отличный напиток для тех, кто пытается сбросить вес. Кроме того, есть несколько "секретных" добавок, которые сделают вкус напитка выразительнее и оригинальнее, а вам помогут быстрее избавиться от лишних килограммов без усилий.

Об этом рассказывает ТСН.

  1. Корица: Корица не только придает кофе утонченный аромат, но и обладает противовоспалительными свойствами, способствуя укреплению иммунитета, что особенно важно в холодное время года. А еще она мешает жиру откладываться на вашей талии.

  2. Черный и красный перец: Перчик придаст напитку не только остроту, но и поможет ускорить метаболизм, предотвращая накопление лишней жировой ткани. Это быстрый способ избавиться от сантиметра-двух на талии.

  3. Гвоздика: Гвоздика, добавленная в кофе, способна стимулировать кровообращение, снижать артериальное давление и даже облегчать головные боли.

  4. Мускатный орех: Эта специя благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, избавляет от метеоризма и способствует очищению кожи от высыпаний.

    Популярные статьи сейчас

    Чем подкормить чеснок весной, чтобы он вырос размером с куриное яйцо: секрет турецких огородников

    Ее разработали итальянцы: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" с мотором от известной иномарки

    Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

    Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

    Показать еще
  5. Кардамон: Кардамон, богатый микроэлементами, положительно влияет на пищеварительную систему и может помочь при вздутии живота.

  6. Соль: Небольшое количество соли добавит контраст кофе, усилив вкус и аромат напитка. Кроме того, соль поможет избежать обезвоживания после употребления кофе.

  7. Чеснок и мед: Добавив несколько долек чеснока и немного меда, вы сделаете кофе оригинальным и освежающим, придавая ему необычные нотки вкуса. И хоть на первый взгляд такое сочетание кажется странным - обязательно попробуйте.

Экспериментируйте с разными сочетаниями специй, создавая уникальные вариации кофейных напитков, которые помогут не только бодрствовать, но и укреплять ваше здоровье.

Читайте также:

Не давитесь бутербродами: что полезного и сытного можно съесть без вреда для здоровья, когда отключили свет и газ

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить компот

Они есть в каждой квартире: названы 7 продуктов, которые ускоряют старение