В условиях постоянных ракетных ударов и сигналов тревоги, которые могут вызывать беспокойство и усталость, наш физический и психический статус требует особого внимания. Эксперты советуют обратить внимание на 9 суперпродуктов, способных поддерживать психическое здоровье благодаря своим естественным свойствам.

Об этом пишет портал DesertNews.

  1. Ягоды - эффективное средство против депрессии. Профессор эпидемиологии и диетологии Эрик Рим подчеркивает, что употребление чашки ягод в день может положительно влиять на психическое состояние, что подтверждается исследованиями ученых.

  2. Орехи - для здоровья сердца. Регулярное потребление орехов, включая миндаль, арахис, фисташки, грецкие орехи, кешью, пекан и макадамия, полезно для сердца, снижает риск сердечных заболеваний и тромбов.

  3. Капустные овощи - мощный антивирус от рака. Брокколи, капуста и другие "крестоцветные" овощи содержат сульфорафан, снижающий риск развития рака.

  4. Оливковое масло - защита от болезни Альцгеймера. Исследование показывает, что употребление оливкового масла связано с низким риском различных заболеваний, включая болезнь Альцгеймера.

    Популярные статьи сейчас

    Проверьте, сколько вам заплатят: кому из украинцев с 1 мая автоматически повысят пенсии

    Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

    Ее разработали итальянцы: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" с мотором от известной иномарки

    Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

    Показать еще
  5. Лосось - необходимый элемент для мозга. Жирная рыба, такая как лосось, не только полезна для здоровья тела, но также оказывает положительное воздействие на психическое состояние.

  6. Темная зелень - улучшение здоровья костей. В листовой зелени, такой как шпинат, содержится много фолиевой кислоты (витамин В), поддерживающей сердечное здоровье и костную ткань.

  7. Черный шоколад - активатор мозга. Исследование показывает, что темный шоколад может улучшить когнитивные функции и настроение.

  8. Бобовые - регулятор уровня сахара в крови. Фасоль, чечевица и горох богаты клетчаткой и белком, а также способны снизить уровень сахара в крови.

  9. Авокадо - король сна и кожи. Авокадо, помимо других преимуществ, снижает риск гипертонии и других заболеваний.

Важно отметить, что эти продукты не являются универсальным лекарством, но их включение в рацион может положительно сказаться на общем здоровье, учитывая современные научные выводы.

Читайте также:

Разрушение мышц и быстрый набор веса: повседневная привычка, которая вредит здоровью и внешности

Перестаньте себе вредить: пищевые привычки, которые "убивают" ваше здоровье

Многие пьют его ежедневно: назван самый опасный для здоровья чай - чреват болезнями