Собаки некоторых требуют от хозяина не только опыта, но и преданности. Именно поэтому они не подходят для первых питомцев, потому что будут стараться доминировать над хозяином.

Об этом пишет Glamour.kyiv.

Породы, которые уважают «кожаных» с жестким характером:

Американский питбуль:

Это сильные и энергичные собаки с большой склонностью к доминантному поведению. Они могут быть верны и любящими, но требуют решительного воспитания и социализации с раннего возраста.

Нуждаются в регулярной физической активности и ментального стимулирования. Важно контролировать их социализацию, особенно с другими животными.

Популярные статьи сейчас

Чем подкормить чеснок весной, чтобы он вырос размером с куриное яйцо: секрет турецких огородников

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Секрет польских хозяек: для чего в холодильник нужно обязательно положить сахар

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

Показать еще

Акита-ину:

Это большие, крепкие собаки с выраженной самостоятельностью. Они обладают большим достоинством и могут быть верны, но требуют консеквентного воспитания.

Нуждаются в интенсивной социализации и устойчивом лидерстве хозяина. Регулярная физическая активность и кормление в соответствии с их размером.

Тибетский мастиф:

Мастики известны своей независимостью и верностью хозяину. Они могут быть бдительными охранниками и доброжелательными членами семьи, но требуют устойчивого руководства.

Регулярная тренировка и социализация необходимы для формирования стабильного характера. Их большой размер требует тщательной физической активности.

Кане-корсо:

Это сильные, агрессивные собаки, требующие решительного хозяина. Их использовали в боях с гладиаторами. Важно ранняя и устойчивая социализация.

Требуют интенсивной физической тренировки и ментального стимулирования. Социализация с ранних лет помогает контролировать их агрессивность.

Кавказская овчарка:

Самостоятельные и доминантные они отличаются преданностью хозяину и территории. Решительность в воспитании и правильное установление авторитета важны для успешного сосуществования.

Нуждаются в регулярных тренировках и социализации. Их большой размер и физическое состояние требуют соответствующего ухода.

Однако, несмотря на их сложный характер, правильное воспитание и тренировка могут сделать этих собак послушными и преданными друзьями.

Читайте также:

Будете спасать животное у ветеринара: какие рождественские растения токсичны для кошек и собак

Об этом знают не все: как быстро вывести блох у домашней кошки или собаки

Многие говорят, что это к покойнику: почему на самом деле собака начинает рыть ямы во дворе. Обратите на это внимание