Киевский метрополитен с 9 декабря временно закроет движение поездов между станциями "Демеевская" и "Теремки" Оболонско-Теремковской линии.

Об этом пишет «zn»

Закрытие необходимо для срочного ремонта действующего тоннеля, а восстановительные работы, как ожидается, продлятся около шести месяцев. В этот период поезда на линии будут курсировать только между станциями «Героев Днепра» и «Лыбидская».

Закрытие является мерой предосторожности во избежание возможных аварийных ситуаций, возникающих из-за неравномерности процессов разуплотнения, вибрационного расползания грунтового массива и нагрузки на каркас тоннеля.

«Ограничения на участке Теремки – Демеевская» вводятся в связи с необходимостью срочного проведения ремонта перегонного тоннеля между станциями. Движение поездов на этом отрезке придется полностью остановить до завершения работ», – заявили в КГГА.

Риск нестабильности тоннельных конструкций стал причиной принятия решения об остановке движения поездов на этом участке линии метро.

Популярные статьи сейчас

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Показать еще

Пока продолжаются ремонтные работы, станции метро «Демеевская», «Голосеевская», «Васильковская», «Выставочный центр», «Ипподром», «Теремки» продолжат работать круглосуточно в режиме навеса.

Проект ремонта включает в себя изыскания, исследования и инженерные изыскания с целью выявления причин чрезвычайной ситуации и принятия неотложных мер по стабилизации конструкций и проведения соответствующих восстановительных работ.

На время закрытия будут открыты альтернативные маршруты наземного транспорта от Теремков до Лыбидской для облегчения пассажирских перевозок на пострадавшем участке линии метро.

Читайте также:

Они сами будут запрыгивать в рот: рецепт настоящих гуцульских вареников с аппетитной начинкой

Будут большие сюрпризы: три знака Зодиака, которым очень повезет в конце декабря

Запишите эти советы: что делать, если в мороз сел аккумулятор и машина не заводится