Сообщается, что лидер Беларуси Александр Лукашенко создал частную военную компанию (ЧВК) и вербует лиц, связанных с группой Вагнера, согласно информации Центра национального сопротивления.

Об этом сообщает «liga»

По имеющимся данным, режим Лукашенко формирует ЧВК, известную как «ГардСервис», состоящую в основном из бывших боевиков «Группы Вагнера», которые предпочли не подписывать контракты с Министерством обороны России и не участвовать в таких конфликтах, как война на Украине. Вместо этого этим лицам была предложена возможность присоединиться к «ГардСервису».

Сообщается, что штаб-квартира «ГардСервис» находится в Марьине Горке Минской области и действует на базе бывшего центра специальной подготовки «Динамо».

Основной задачей этой ЧВК, судя по всему, является подавление оппозиционных сил в случае возникновения политически невыгодной для Лукашенко ситуации. «ГардСервис» была официально создана в 2019 году специальным указом Лукашенко и, как сообщается, поддерживает регулярное сотрудничество с Группой Вагнера.

Да, этот поворот событий явно намекает на то, что Лукашенко решил перестраховаться, так как диктатор уже давно показал, что он являет собой на самом деле.

Популярные статьи сейчас

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Не все об этом знают: почему в некоторых селах стараются не высаживать калину возле дома

Не навлекайте беду в свой дом: названы дни, когда нельзя ходить на кладбище

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Показать еще

Читайте также:

Это какое-то семейное проклятие: у дочери Заворотнюк начались серьезные жизненные проблемы

Это блюдо уж точно станет одним из любимых: рецепт сосисок с цветной капустой и фасолью в томатном соусе

Что нужно сделать с машиной осенью, чтобы не нарваться на неприятности в холода