Стало известно, что 13 апреля возле населенного пункта Елжбечин Свентокшиского воеводства в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобусного перевозчика на украинской регистрации.

В полиции заявили, что водитель автобуса пытался избежать столкновения с неожиданно выбежавшей на дорогу косулей. В результате неудачного маневра автобус вылетел на обочину, а затем опрокинулся.

Об этом сообщает издание Inpoland.

Информация о ДТП на национальной дороге №73 поступила в службы в четверг, 13 апреля, около 4.30 утра. В Эльжбецине возле Буско-Здруя автобус съехал с дороги и взлетел в кювет, а затем перевернулся на бок. Инцидент произошел на полосе в направлении Кельце, недалеко от автозаправочной станции.

Автобус, в котором находились 14 человек, из них 12 пассажиров и двое водителей, направлялся из Украины в Познань, внутри были только граждане Украины.

Все они (кроме травмированных) после аварии остались на соседней заправке ждать другого автобуса.

Популярные статьи сейчас

Проверьте, сколько вам заплатят: кому из украинцев с 1 мая автоматически повысят пенсии

Чем подкормить чеснок весной, чтобы он вырос размером с куриное яйцо: секрет турецких огородников

Секрет польских хозяек: для чего в холодильник нужно обязательно положить сахар

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

Показать еще

Что же касается тех, кому не посчастливилось отделаться только пугающим, то по словам Петра Дзедзица из пожарной части Буско Здруя, четыре человека получили легкие травмы. Трех женщин и 15-летнего парня доставили в городской госпиталь г. Буско-Здруй.

Министерство иностранных дел подтвердило информацию о ДТП, которое произошло в Польше. Кроме того, дипломаты отметили, что на 14 апреля 2023 года после оказания медицинской помощи граждане Украины покинули госпиталь, поскольку угрозы их жизни и здоровью не было.

Читайте также:

Лучше не возвращайся: известный украинский певец собрался дать концерты в России

Рядом есть детский сад: украинцы продают квартиры за 50 тысяч гривен. Куда можно переехать

"Родной отец призвал "покаяться": отдал жизнь за Украину взводный батальону "Карпатская сечь"