С нынешними ценами на овощи еще больше украинцев принялись высаживать помидоры на своих дачных и сельских огородах. Правда, многие не знают о некоторых хитростей, которые пригодятся при выращивании помидоров.

Выбор правильного места: помидоры нуждаются в максимально возможном количестве солнечного света, поэтому выберите место с открытым доступом к солнцу. Также не забудьте, что помидоры нуждаются в достаточном количестве воды и воздуха.

Подготовка почвы: помидоры нуждаются в питательной почве. Перед посадкой растений удобрите почву органическими удобрениями, такими как компост или перегной.

Регулярный полив: помидоры нуждаются в регулярном поливе, особенно в период роста и плодоношения. Вода должна быть достаточно теплой, но не горячей.

Удаление боковых побегов: при выращивании помидоров можно удалять боковые побеги, чтобы стимулировать рост плодов. Оставляйте только один главный стебель, чтобы помидоры не перерасходовали энергию на рост листвы.

Поддержка растений: помидоры нуждаются в поддержке, особенно когда растения начинают плодоносить. Используйте кольца или палочки для опоры растений и предотвращения их падения.

Популярные статьи сейчас

Наконец-то дождались: украинцы смогут получать доступные квартиры по новой программе

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

Защита от вредителей и болезней: помидоры могут подвергаться нападению различных вредителей и заболеваний. Используйте специальные средства защиты, такие как инсектициды и фунгициды, для борьбы с вредителями и болезнями.

Сбор плодов: собирайте помидоры, когда они созревают. Своевременный сбор плодов стимулирует растения продолжать производить новые плоды.

При выращивании помидоров нельзя:

высаживать рассаду в непрогретый грунт;

сажать помидоры до наступления устойчивой температуры не ниже 18-22 градусов тепла;

позволить рассаде замерзнуть;

поливать рассаду холодной водой;

использовать чрезмерное количество гербицидов.

Читайте также:

Прогреет до +25: синоптик рассказал, когда начнется настоящая жара в апреле.

Влада Яму раскритиковали за зарубежные вечеринки: что на них происходило. Фото.

Настоящий пришелец: в сети показали самый дикий Lanos, о котором мало кто знал.