В Киеве 17-18 июля было зафиксировано более десятка случаев заболевания острой кишечной инфекцией.

Заболевание зафиксировали у десяти жителей Оболонского, Днепровского, Подольского, Соломенского и Шевченковского районов.

Об этом сообщили в Киевском городском центре контроля и профилактики заболеваний.

В настоящее время пострадавшие находятся на лечении в медицинских учреждениях Киева, а специалисты проводят необходимые бактериологические обследования на кишечную группу инфекций.

По предварительной информации, вероятной причиной болезни могло стать употребление горожанами 15-17 июля некачественной готовой продукции в общепите Подольского района.

Начато эпидемиологическое расследование.

В Киевском городском ЦУПХ отмечают, что в случае появления первых симптомов острых кишечных заболеваний нужно обязательно обратиться к врачу.

Популярные статьи сейчас

"Приводы" за проституцию и управление авто под наркотиками. СМИ рассказали историю Виолеты Зайнулиной-Вайсман

Вы очень удивитесь: как при помощи чесночной шелухи надолго сохранить помидоры и огурцы свежими

"Лига смеха" и вся Украина скорбит: не стало известного украинского юмориста. Все произошло в бою

Откармливает ухажера: Ксения Мишина намекнула на новый роман. Мужчина уже даже знаком с сыном

Показать еще

Читайте также:

Они есть в любом супермаркете: названные продукты, уносящие 15 лет вашей жизни

Вы все время делали это неправильно: какие продукты действительно не нужно мыть

Будет постоянно пялиться: названные продукты, вызывающие постоянное вздутие живота

Ни в коем случае не употребляйте это: 5 продуктов, запрещенных при повышенном давлении