После проведения исследования китайские ученые пришли к интересному выводу о связи между дневным сном и риском развития инсульта. Для этого они взяли данные от 360 тысяч участников из британского биобанка, чей возраст варьировался от 40 до 69 лет. С 2006 по 2019 год испытуемые регулярно сдавали кровь и мочу для анализа, а также сообщали о своем здоровье.

Об этом пишет «dailynews»

Результаты исследования показали, что у тех, кто спал в светлое время суток, вероятность развития гипертонии и инсульта возрастала на 12% и 24% соответственно. Однако медики считают, что сам по себе дневной сон не является вредным. Проблема заключается в том, что некоторые люди испытывают трудности со сном ночью, что влияет на их общее состояние здоровья.

Эти результаты дают нам основание задуматься о важности качественного ночного сна и его влиянии на наше общее благополучие. Регулярные нарушения сна могут иметь негативное влияние на сердечно-сосудистую систему и повышать риск различных заболеваний, включая инсульт. Поэтому важно обратить внимание на свои собственные сновидения и принять меры для улучшения качества сна.

Для поддержания здорового сна рекомендуется создать комфортные условия в спальне, следить за режимом дня, избегать употребления кофеина и алкоголя перед сном, а также обратиться за медицинской помощью, если проблемы со сном становятся хроническими. Здоровый сон является неотъемлемой частью нашей общей заботы о здоровье и благополучии.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Поминальные дни на кладбищах: названы важные даты, которые нужно записать или запомнить

Картошка вырастет мелкой и будет вся в дырочках: какие ошибки вы допускаете при посадке

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Не навлекайте беду в свой дом: названы дни, когда нельзя ходить на кладбище

Показать еще

Скрыть не получилось: Энрике Иглесиас втихаря женился на российской звезде

Будете раздавать соседям и делать икру: что сделать с кабачками, чтобы урожай был богатым

Чтобы ваш счетчик не сошел с ума: как сэкономить электроэнергию в летнее время. Простые советы