Российский диктатор Владимир Путин на форуме Россия – Африка в Санкт-Петербурге заявил, что он якобы готов к переговорам по завершению войны, но с ним не хотят говорить Украина, США и НАТО.

Все противоречия должны решаться в ходе переговоров, но проблема в том, что с нами отказываются вести переговоры. В основе конфликта лежит создание угроз России со стороны США и НАТО, а они отказываются от переговоров по вопросам обеспечения равной безопасности для всех, включая Россию.

Да и сама Украина, вернее, сегодняшний украинский режим, отказывается от переговоров. Официально об этом заявили – и президент Украины принял декрет по этому вопросу, запрещающему вести переговоры.

Мы готовы к этим переговорам. Но ведь мы не можем навязывать эти переговоры. Нужно вести диалог и по ту сторону".

Вот только под переговорами Путин подразумевает то, что Киев и его союзники смирятся с захватом украинской территории на востоке и юге и согласятся с ключевыми требованиями РФ, как отказ от вступления Украины в НАТО. Сам Путин готовности к уступкам не демонстрирует.

Читайте также:

Такого в России не прощают: за что Пригожину отрезали палец на руке

Популярные статьи сейчас

Ежегодная ВВК? ТЦК вас обманывают: в ВСУ объяснили, когда повторно проходить медкомиссию

"Лига смеха" и вся Украина скорбит: не стало известного украинского юмориста. Все произошло в бою

"Дамская шалость": старинный рецепт наливки из домашней черешни

У нее даже лицо дикое: в сети сравнили Родину-мать в Украине и в России

Показать еще

Пригожин больше нет: кто теперь будет возглавлять головорезов из "Вагнера"

"Их уже не существует": Путин рассказал, что произошло с "вагнеровцами" и предводителем Пригожиным