Государственный «Ощадбанк» возвращает обязательное прохождение физической идентификации пенсионеров и получателей социальной (адресной) помощи из числа внутренне перемещенных лиц. Об этом говорится в официальном сообщении финучреждения.

С 1 сентября текущего года для получения выплат внутренне перемещенным лицам необходимо будет лично обращаться в отделения «Ощадбанка», чтобы пройти процедуру прохождения физической идентификации клиента. Такое требование существовало и раньше, но из-за карантинных ограничений, связанных с COVID-19, оно было временно отменено.

Ощадбанк предупреждает, что будет останавливать расходные операции по карточному счету, если получатель не пройдет физическую идентификацию. После прохождения внутренне перемещенным лицом физической идентификации по установленной процедуре расходные операции по счету автоматически разблокируются банком не позднее следующего календарного дня.

Читайте также:

Льготы отменили, а штрафы вернули: будьте готовы к сюрпризам

Повышение пенсий: кому и сколько доплатят в июле

Популярные статьи сейчас

Полностью голая Анна Тринчер блеснула "прелестями": таких размеров вы еще не видели

Вы очень удивитесь: как при помощи чесночной шелухи надолго сохранить помидоры и огурцы свежими

Захочется пить стакан за стаканом: рецепт компота из вишни с мятой. Обязательно попробуйте

Сыну Газманова натыкали в лицо ногами: додумался в Чикаго назвать свой ресторан "СССР"

Показать еще